Красноярский вестник
сб, 20 апр.
01:49
Красный Яр
+11 °С, ясно

Жители Красноярского района проводят в сёлах экологическую уборку

15 апреля 2023, 11:23БлагоустройствоФото: А. Барабанова

На территории Красноярского района проходит экологический месячник

В течение нескольких недель неравнодушные жители, работники учреждений, учащиеся школ района вместе с педагогами зачищают территории от мусора, приводят в порядок улицы, красят бордюры.

Так, в преддверии праздника Светлой Пасхи провели субботник на христианском кладбище в с. Маячное.

Накануне работники районной администрации и местные жители зачистили территорию вдоль дороги, ведущей к погосту. А на следующий день по поручению главы района Руслана Бисенова экологическую уборку провели на самом кладбище.

Представители Красноярского сельсовета, казачества, коммунальных служб, неравнодушные жители, школьники КСОШ №№1 и 2 и учащиеся агротехнического колледжа очищали территорию от мусора.

Собранные отходы вывезли на тракторах, которые представили МУП с.Красный Яр «АвангардЪ» и УИЖКК администрации Красноярского сельсовета.

«Выражаю искреннюю признательность и благодарность всем, кто принимает участие в субботниках. Только общими усилиями мы с вами можем значительно улучшить санитарное состояние нашей малой родины и благоустроить её!» – сказал глава района Р.К. Бисенов.

Экологическая акция продолжается. Жители многих сёл и посёлков, например Верхнего Бузана, Шмагино, Ватажного и других, уже провели уборки вдоль автомобильных дорог, на улицах, около частных домовладений, а также на общественной территории.

Фото: А. Барабанова