Красноярский вестник
чт, 28 март
19:08
Красный Яр
+12 °С, ясно

Жители красноярского посёлка присоединились к акции «Дни чистоты»

17 апреля 2023, 16:48БлагоустройствоФото: А. Мулдашева

Активисты очистили общественные пространства от мусора и старой листвы

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка. Еженедельно в населённых пунктах Красноярского района проводятся мероприятия по уборке и благоустройству территорий. С каждым годом число участников этой экоакции растёт: к сотрудникам администраций сельских поселений и различных организаций присоединяются школьники, предприниматели, жители.

В рамках традиционной акции «Дни чистоты» работники культуры посёлка Топал Алия Мулдашева и Валентина Сарбалаева вместе с местной молодёжью провели в «санитарную» пятницу субботник. Они очистили  прилегающую к зданию Дома культуры территорию от остатков прошлогодней травы и листьев, покрасили бордюры и вскопали клумбы, где в скором времени будут высажены цветы и кустарники. Волонтёры также собрали мусор на берегу реки Ахтубы и вдоль просёлочной дороги.

Фото: А. Мулдашева
«Приятно осознавать свою причастность к родному посёлку, к месту, где живёшь и учишься. Нужно потратить всего лишь несколько часов, чтобы увидеть результат своей работы – чистоту и порядок на улицах»,
отметили участники акции.