Красноярский вестник
чт, 18 апр.
23:11
Красный Яр
+17 °С, ясно

Красноярцев призывают проголосовать за объекты благоустройства

19 апреля 2023, 16:41БлагоустройствоФото: ЦУР Астраханской области

Для проведения онлайн-голосования отобраны пять общественных территорий

15 апреля стартовало онлайн-голосование за объекты благоустройства, планируемые к реализации в 2024 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В этом году к участию допущены 5 общественных территорий. Это – 3-й этап благоустройства парка в п. Комсомольский, благоустройство парка в п. Бузан, благоустройство предпарковой зоны парка Победы по ул. Гагарина с. Кривой Бузан, благоустройство сквера в честь 350-летия со дня основания с. Красный Яр, мини-футбольное поле в районе дома №68 по ул. Советская районного центра.

Информация об объектах размещена на портале 30.gorodsreda.ru. Проявить свою гражданскую активность и проголосовать за понравившийся дизайн-проект можно гражданам, зарегистрировавшимся на портале госуслуг, достигших 14-летнего возраста. 

За получением консультации можно обратиться к волонтёрам. До 31 мая они будут дежурить в общественных местах, и оказывать помощь в онлайн-голосовании через мобильное приложение. Узнать их будет очень легко – ребята будут в белых футболках с надписью «Комфортная городская среда».

Фото: К. Новикова
«В прошлом году в голосовании приняли участие свыше 2,5 тысяч жителей нашего района. Так, после проведения работ в рамках данного нацпроекта в ряде сёл и посёлков района заметно преобразились скверы, парки, любимые места отдыха наших жителей. Каждый из вас может внести вклад в развитие нашего района, сделать его удобнее для проживания и привлекательнее, как для самих жителей, так и для гостей»,
отметил глава района Руслан Бисенов в своём телеграм-канале.