Красноярский вестник
чт, 25 апр.
14:07
Красный Яр
+25 °С, ясно

В Красноярском районе продолжается благоустройство дорог

21 апреля 2023, 13:43БлагоустройствоФото: А. Касымгалиева

Это стало возможным благодаря реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Совсем скоро в Караозеке начнётся строительство асфальтированной дороги от региональной трассы до центра села – здания Дома культуры. Будет проложено порядка 600 м, что позволит местным жителям беспрепятственно заезжать в село. Ведь оно небольшое и основной состав сельчан живёт именно вблизи этого участка.

В связи с этим глава района Руслан Бисенов совместно с руководителями структурных подразделений администрации района и генеральным директором подрядной организации ООО «СКИТ» Сергеем Портновым провёл совещание, в ходе которого были обсуждены основные этапы строительства. 

Фирма работает в Красноярском районе не первый год и зарекомендовала себя с положительной стороны, работы выполняются качественно и в строгом соблюдении всех пунктов контракта.

По словам гендиректора ООО «СКИТ», строительство начнётся уже после майских праздников, а завершится в течение 6 месяцев.

Фото: А. Касымгалиева
«В этом году нам удалось войти в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий». Напомню, что за последние годы мы реконструировали дороги в сёлах Новоурусовка и Забузан. Надеюсь, что дорога в Караозеке полностью оправдает наши ожидания»,
отметил Руслан Бисенов.