Красноярский вестник
пт, 29 март
09:22
Красный Яр
-2 °С, ясно

В красноярском селе появилось уличное освещение

29 апреля 2023, 14:18БлагоустройствоФото: А. Фадеева

«Россети Юг» помогли сделать светлее улицы в селе Джанай

В селе Джанай завершилась реконструкция уличного освещения. Здесь на улицах зажглись новые энергоэффективные светильники. Это стало возможным благодаря сотрудничеству администрации Джанайского сельсовета с энергетиками филиала ПАО «Россети Юг» – «Астраханьэнерго».

Более 60 фонарей появились на нескольких главных улицах села. Здесь расположены мечеть, школа, объекты торговли. Светлой стала и улица Строительная, где расположены недавно построенные жилые дома.

«Мы рады изменениям, произошедшим в нашем селе. Многие из нас работают на АГПЗ, поэтому рано выходят из дома. Идти до остановки в тёмное время суток, в зимний период было некомфортно»,
рассказывают джанайцы.

Новые светильники оснащены фотодатчиками, реагирующими на свет.  Они автоматически включаются вечером и выключаются утром.

Отметим, что «Россети Юг» оказывают потребителям широкий перечень дополнительных нетарифных услуг – от замены счётчика до техобслуживания электросетевого оборудования. Оформить заявку на большинство из них можно дистанционно на портале электросетевых услуг.