Красноярский вестник
пт, 29 март
09:23
Красный Яр
-2 °С, ясно

Более 4500 красноярцев проголосовали за проекты благоустройства

4 мая 2023, 15:28БлагоустройствоФото: А. Барабанова

Голосование за объекты в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» продлится до 31 мая включительно

Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», в населённых пунктах Красноярского района ежегодно появляются новые общественные территории.

В последние годы в этой программе стали участвовать и сельские поселения района. Так, в 2022-м году мы разбили парк в селе Новоурусовка, в этом году работа по его благоустройству продолжается. Обустроили парк и в п.Комсомольский, где установлен памятник героям Великой Отечественной войны. Привели в порядок парк Победы в с. Ватажное. В этом году здесь благоустраивается предпарковая территория для проведения массовых мероприятий.

Многое сделано и в районном центре. Это, в первую очередь, благоустройство излюбленного места всех красноярцев и гостей с.Красный Яр – набережной реки Бузан. Отреставрирована центральная площадь, благоустроены парк «Патриот» и сквер им. 50-летия Победы.

«Мы создаём не только места, где могут с комфортом и пользой провести досуг взрослые и дети, но и благоустраиваем парки, где установлены мемориалы нашим героическим землякам. Сегодня это, как никогда, имеет большое значение. Сделано многое, но предстоит сделать ещё больше! Сейчас жители выбирают проекты по благоустройству, которые будут реализованы в 2024 году. Уже своё мнение высказали более 4500 красноярцев. В этот раз на голосование вынесены не только парки и скверы, но и спортивные площадки во дворах многоэтажных домов. Ведь мы заботимся о том, чтобы досуг наши земляки проводили с пользой для своего здоровья!»
отметил глава района Руслан Бисенов.