Красноярский вестник
вт, 23 апр.
14:10
Красный Яр
+25 °С, ясно

В красноярском посёлке построили спортивную площадку

14 мая 2023, 12:35БлагоустройствоФото: Администрация Ахтубинского сельсовета

Этот объект является первым, реализованным в рамках программы «Инициативное бюджетирование»

В посёлке Досанг завершается создание и обустройство спортивной площадки по ул. Привокзальная. Этот объект является первым, осуществлённым в рамках программы «Инициативное бюджетирование».

В начале апреля рабочая группа правительства области одобрила проект Ахтубинского сельсовета, представленный на конкурс. А уже сегодня подрядная организация сдаёт готовую площадку.

Были установлены различные уличные тренажёры для силовых и кардиоупражнений, волейбольные стойки с сеткой,  сооружён удобный теневой навес, появились скамейки с урнами,  по периметру площадка будет иметь металлическое ограждение. Теперь сельчане могут заниматься физкультурой, поддерживать здоровье, тренажёры доступны для людей разного возраста и уровня физической подготовки.

«Это ещё раз показывает, что совместными усилиями муниципальных властей, инициативной группы граждан и регионального правительства возможно строить и облагораживать зоны отдыха, парки, детские и спортивные площадки, мемориалы и многое другое. Главное условие – личное участие жителей, изъявивших желание улучшить свой населённый пункт. У досангцев этот опыт стал успешным. Теперь очередь за следующими участниками программы. Для всех – это стимул ускорить темпы, подключиться к реализации проектов и воплотить в жизнь свои благие намерения»,
дал оценку глава района Руслан Бисенов.
Фото: Администрация Ахтубинского сельсовета