Красноярский вестник
пт, 29 март
15:30
Красный Яр
+13 °С, ясно

48 юных спортсменов из Красноярского района приняли участие в соревнованиях по кикбоксингу

18 декабря 2021, 12:02ПолитикаФото: МБОУ "Новоурусовская ООШ"

В минувшие выходные в МБОУ «Новоурусовская ООШ» состоялись соревнования по кикбоксингу в рамках проекта "Здоровый район - здоровый регион".

На торжественном построении с приветственным словом к спортсменам обратился глава района Р.К. Бисенов и пожелал юным кикбоксерам удачи, успехов и достойного выступления.

Это первый районный турнир для детей и подростков с наступления пандемии коронавируса. В состязаниях приняли участие 48 спортсменов в возрасте от 7 до 15 лет. Прошли они в дисциплине "Лайт-контакт".

Спортсмены, занимающиеся под руководством тренера-преподавателя высшей категории Ю. Х. Хасханова, померились силой в своих возрастных и весовых категориях. Новички и те, кто занимается уже продолжительное время, показали присутствующим почётным гостям и болельщикам свое мастерство и навыки в кикбоксинге.

По итогам мероприятия все участники получили призы, медали и грамоты. Кубками за лучшую технику награждены Ульяна Сердюкова, Ислам Шатыков, Никита Агаревский, Андрей Чибинев. Подарки от главы района получили Максим Шишкин, Злата Горбачева, Магомедгерай Магомедов, Павел Агаревский, Тагир Минибаев.

Турнир получился динамичным. Воля к победе и любовь к спорту стали залогом зрелищных состязаний.

Авторы:Анна Барабанова