Красноярский вестник
пт, 19 апр.
15:58
Красный Яр
+26 °С, ясно

Состоялась рабочая встреча с представителями турбизнеса

1 марта 2022, 08:20ПолитикаФото: Алина Касымгалиева АМО Красноярский район

В администрации района состоялась рабочая встреча, где обсуждались изменения в закон о туристской деятельности.

Председательствовал на совещании заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И. Светлов, участие в мероприятии приняли руководители туристических баз и гостиниц, расположенных на территории Красноярского района.

Предпринимателям напомнили о необходимости прохождения классификации и категорирования их объектов деятельности, предусмотренных Федеральным законом от 05.02.2018 № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии.

По данному вопросу центром «Мой бизнес», находящимся в г. Астрахань, оказывается региональная поддержка предпринимателям. Участникам совещания также напомнили, что несоблюдение действующего законодательства влечёт за собой привлечение к административной ответственности и наложение штрафов.