Красноярский вестник
сб, 20 апр.
10:50
Красный Яр
+20 °С, ясно

В Красноярском районе обсудили вопросы антитеррористической и пожарной безопасности

11 августа 2022, 17:22ПолитикаФото: А. Касымгалиева

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году, избирательных участков, а также меры по обеспечению безопасности при проведении Дня знаний и выборов рассмотрели на совместном заседании профильных комиссий района

Эти вопросы были вынесены на повестку дня для обсуждения членами антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района.

Фото: А. Касымгалиева

В совещании приняли участие и.о. главы МО «Красноярский район» Сергей Светлов, представители государственного пожарного надзора, ГИМС, 3-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Астраханской области, ОМВД России по Красноярскому району, ОВО по Красноярскому району ФСВНГ России, а также руководители и специалисты заинтересованных учреждений, структурных подразделений районной администрации.

Фото: А. Касымгалиева

Инспектор госпожнадзора в своём докладе рассказал о тех мероприятиях, которые необходимо выполнить для приведения образовательных учреждений в удовлетворительное противопожарное состояние. Также он отметил, что при выявлении нарушений требований пожарной безопасности инспекцией будут реализованы все полномочия, предусмотренные законодательством.

Фото: А. Касымгалиева

Сотрудники правоохранительных органов представили информацию по антитеррористической защищённости школ, детских садов и избирательных участков.

Участниками обсуждения были выработаны меры по обеспечению безопасности при проведении предстоящих Дня знаний и выборов, проработан вопрос взаимодействия и обмена информацией. В эти дни сотрудниками спасательных и силовых ведомств будет организовано круглосуточное дежурство.

Фото: А. Касымгалиева