Красноярский вестник
сб, 20 апр.
00:44
Красный Яр
+11 °С, ясно

Молодым семьям вручили жилищные сертификаты

6 апреля 2022, 15:38Общество
Фото: А. Касымгалиева

Две красноярские семьи получили субсидию на приобретение или строительство жилья

Фото: А. Касымгалиева

6 апреля в администрации Красноярского района состоялось вручение жилищных сертификатов молодым семьям. Приобрести жильё они смогут за счёт средств, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов. Это стало возможным благодаря реализации на территории района государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий.

Важное и значимое событие в жизни Есенгельдиевых и Кильдалиевых разделили с ними глава района Р.К. Бисенов, а также и.о. начальника управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Красноярский район» О.И. Ахрестина.  

Фото: А. Касымгалиева
«Поддержка молодых семей является одним из важных направлений государственной политики. Надеемся, что полученные средства помогут нашим землякам построить или приобрести достойное жильё, чтобы они могли жить и трудиться на родной красноярской земле»
подчеркнул Руслан Кубайдуллаевич
«Для нас сегодня – очень важный и долгожданный день. Наша семья признана нуждающейся в жилом помещении ещё в 2011 году. Мы с супругой Альмирой воспитываем троих детей, которые сегодня разделили с нами эту радость. Большую благодарность выражаем главе района Р.К. Бисенову и всем специалистам, которые помогали нам оформить документы и получить выплату. Её мы потратим на приобретение собственного дома в райцентре»
рассказал Раиль Кильдалиев.