Красноярский вестник
чт, 25 апр.
18:46
Красный Яр
+24 °С, ясно

В Красноярском районе прошёл смотр строя и песни

16 апреля 2022, 10:12ОбществоФото: А. Касымгалиева

На центральной площади села Красный Яр 22 команды показали умение маршировать в строю

Фото: А. Касымгалиева

На площади им. 50-летия Победы с. Красный Яр прошёл традиционный смотр строя и песни, посвящённый 77-й годовщине Победы. В нём участвовали 22 команды. Все выступления получились яркими, красивыми, эмоциональными.  Участники ответственно подошли к выполнению заданий – показали умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.

Фото: А. Касымгалиева

Школьники соревновались в трёх возрастных группах: первыми своё мастерство показали самые младшие – учащиеся 2-4-х классов. Здесь лучше всех справились с заданием ученики Ахтубинской школы и стали обладателями кубка победителя. Среди 5-7 классов победа досталась команде Забузанской СОШ, среди 8-11 – отряду юнармейцев Красноярской СОШ №1, который показал прекрасную строевую выправку, чёткое выполнение заданий.

Фото: А. Касымгалиева
«Приятно видеть, что у нас в районе подрастает достойная смена наследников Великой Победы. Для ребят смотр строя и песни – большое событие, ведь подготовка к нему потребовала немало сил и выдержки. Конкурс посвящён самому главному празднику – Дню Победы в Великой Отечественной войне. И именно таким способом, с помощью марша и песни, мы выражаем почтение тем, кто защитил Родину от фашистских захватчиков»,
отметила заместитель главы администрации района по социальной политике – начальник управления образования Людмила Сергеева.
Фото: А. Касымгалиева