Красноярский вестник
сб, 27 апр.
04:08
Красный Яр
+15 °С, ясно

Красноярские школьники приняли участие в «Вахте памяти»

11 мая 2022, 16:31ОбществоФото: К. Вереин

Учащиеся Красноярской СОШ №1 провели акцию «Бессмертный полк» на территории школы

В Красноярской СОШ №1 в рамках акции «Вахта памяти» состоялся торжественный митинг, посвящённый празднованию 77-й годовщины со дня Великой Победы.

Фото: К. Вереин
«Этот праздник – общий для всего нашего народа: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Он частичка истории каждой семьи. Память о героях живёт в каждой российской семье, в семье каждого из нас. Мы бережно храним рассказы о наших близких и родных. Эти истории продолжают свою жизнь в патриотических акциях, проводимых в нашей школе. А значит, День Победы мы встречаем все вместе – прадеды и правнуки!» -
отметил в приветственной речи директор образовательного учреждения Константин Вереин.
Фото: К. Вереин

В мероприятии приняли участие председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Павел Стопкин и начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учёта мобилизационных ресурсов военного комиссариата по Красноярскому и Володарскому районам Астраханской области Ш.Б. Исрафилов. Павел Андреевич подарил школе книгу «Астрахань в годы войны 1941-1945 гг.».

Все присутствующие на митинге почтили память павших минутой молчания. Мероприятие завершилось шествием «Бессмертного полка». С портретами своих родственников - участников Великой Отечественной войны школьники прошли вокруг территории школы.