Красноярский вестник
пт, 29 март
08:55
Красный Яр
-2 °С, ясно

В Красноярском районе проходят акции, посвящённые Дню защиты детей

1 июня 2022, 15:03ОбществоФото: И. Сариева

В детских садах и районной больнице детей встречали аниматоры

Необычным выдалось утро в Красноярской районной больнице. Здесь юных пациентов встречал Незнайка с друзьями. Такой подарок детям подготовили работники детской поликлиники, а помощниками выступили волонтёры из отряда «Люди доброй воли» Красноярской средней школы №2.

Фото: М. Аристова
«Всем понравилась акция, которую мы провели для маленьких красноярцев во Всемирный день здоровья. Тогда врачи, медперсонал переоделись в костюмы героев из любимых мультфильмов. В этот раз мы решили привлечь волонтёров. Школьницы ответственно и с полной самоотдачей подошли к задаче. Дети с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, получая за это подарки и воздушные шары. Помогла в организации праздника и компания «СОГАЗ-Мед», -
рассказала заведующая детской поликлиникой Красноярской районной больницы Ильвира Сариева.
Фото: М. Аристова

С удовольствием шли сегодня в детские сады и маленькие красноярцы. Воспитатели на один день превратились в сказочных героев. Клоуны, Кот Базилио с Лисой Алисой, Фиксик и Звездочёт провели с детьми утреннюю гимнастику и эстафету.

Вечером на стадионе детско-юношеской спортивной школы состоится праздничное мероприятие, посвящённое 1 июня. Здесь для юных красноярцев будут работать аттракционы, игровые площадки. Среди конкурсов будет и полюбившийся всем забег ползунков.

Фото: М. Аристова