Красноярский вестник
сб, 20 апр.
04:34
Красный Яр
+9 °С, облачно

Красноярские специалисты администраций прошли обучение

9 августа 2022, 17:31ОбществоФото: А. Касымгалиева

На учебно-методическом семинаре в администрации района обсудили вопросы документооборота и работу с обращениями граждан

В мероприятии приняли участие специалисты структурных подразделений администрации района, а также подведомственных учреждений. Куратором учебного проекта выступило управление делами районной администрации.

Работа строилась по двум важным направлениям. Особенностям подготовки ответов на обращения граждан было посвящено выступление ведущего специалиста управления делами Тимура Амантаева. На типовых примерах рассмотрели правила оптимального оформления документов, позволяющих безошибочно идентифицировать письма в течение всего срока хранения, а также значительно ускорить их поиск в электронных хранилищах данных.

А о требованиях к составлению служебных писем, документов, исходящих в адрес заявителей и организаций, а также правилах корректного согласования документов рассказала старший специалист управления Яна Вереина.

Все участники семинара отметили необходимость проведения подобных занятий, поскольку от своевременности подготовки ответов и согласования документов зависит качество взаимодействия органов исполнительной власти и граждан.