Красноярский вестник
сб, 27 апр.
07:53
Красный Яр
+14 °С, ясно

Родителям погибшего на Украине красноярца передали орден Мужества

15 августа 2022, 17:15ОбществоФото: А. Касымгалиева

Глава Красноярского района передал посмертную награду родителям Джасагулова Темирлана Хайратовича из посёлка Алча

В сердцах жителей посёлка Алча март 2022 года навсегда оставил след скорби и боли. С достоинством и честью их односельчанин Джасагулов Темирлан Хайратович защищал мир и безопасность мирных граждан, хранил верность Отчизне. В ходе спецоперации на Украине он геройски погиб при исполнении воинского долга.

14 августа в родном селе Темирлана прошла церемония вручения правительственной награды родителям погибшего – Хайрату Куншгаровичу и Маржан Рахметкалиевне. В памятной церемонии приняли участие глава Красноярского района Руслан Бисенов, военный комиссар Красноярского и Володарского районов Астраханской области Мадениет Гафуров, председатель Совета МО «Красноярский район» Александр Доронин.

Присутствующие выразили слова соболезнования и благодарности родителям за достойное воспитание сына.

Фото: А. Касымгалиева
«Темирлан сохранил верность Отчизне, геройски пал на поле боя, защищая мир и безопасность нашей страны. Он отдал самое ценное – свою жизнь. Для жителей посёлка Алча и для всего Красноярского района Темирлан останется примером мужества, отваги и самоотверженности. Вечная слава и вечная память герою!», - отметил на памятном мероприятии глава района Руслан Бисенов.
Фото: А. Касымгалиева