Красноярский вестник
вт, 23 апр.
15:59
Красный Яр
+25 °С, ясно

Финансисты Красноярского района празднуют свой профессиональный праздник

8 сентября 2022, 15:22ОбществоФото: А. Касымгалиева

Их труд отмечен благодарственным письмом и почётными грамотами

В этом году празднование Дня финансиста совпало с 220-летним юбилеем Министерства финансов России. Именно 8 сентября 1802 года император Александр I своим манифестом образовал в России Министерство финансов.

Финансовая служба – это не только профессия, но и образ жизни. Мир финансов открывает дорогу тем, кто реализует смелые идеи и делает это с вдохновением и упорством, тем, кто нацелен на результат. В финансовой системе Красноярского района работают компетентные профессионалы, отлично разбирающиеся в бюджетном и налоговом законодательстве. От их безупречной и грамотной работы зависит развитие разных сторон жизнедеятельности общества, социальная защищённость и благосостояние людей района.

Сегодня всех собравшихся в большом зале администрации поздравили глава района Руслан Бисенов, председатель Совета МО «Красноярский район» Андрей Доронин и начальник финансового отдела администрации района Геннадий Жмырко. Они вручили заслуженные награды и памятные подарки лучшим сотрудникам и ветеранам финансовой службы.

«Я благодарен всем специалистам за ответственный и грамотный подход к своим обязанностям. Сотрудничество с людьми, для которых финансовая стабильность и порядок в отчётах не просто ежедневная работа, а призвание – имеет особую значимость, ведь она служит важным фактором хозяйственно – экономической жизни общества»
отметил глава района Руслан Бисенов.