Красноярский вестник
сб, 27 апр.
07:11
Красный Яр
+14 °С, ясно

Сотрудники красноярской госавтоинспекции провели урок безопасности

9 сентября 2022, 10:47ОбществоФото: О. Михина

Урок безопасности дорожного движения прошёл в красноярской школе

С началом нового учебного года Госавтоиспеция Красноярского района проводит в школах уроки безопасности дорожного движения в рамках операции «Внимание – дети!». Такие мероприятия необходимы, чтобы после летних каникул учащиеся младших классов вспомнили основные правила и уверенно чувствовали себя на дорогах.

Так, в Красноярской СОШ № 1 старшие инспекторы ОГИБДД по Красноярскому району Расул Бекмурзаев и Арслан Куанов посетили 4 «а» класс. Практический урок для кривобузанских школьников провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району Ольга Михина. Детям напомнили о правилах перехода через дорогу, езды на велосипеде, необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде.

«Подобные акции мы проводим не первый год. От полученных и усвоенных детьми знаний зависит их безопасность на дороге. Уроки, которые проводят сами госавтоинспекторы, нравятся ребятам, ведь они могут не только узнать о новых правилах, но и задать волнующие их вопросы»,
отметила Ольга Михина.