Красноярский вестник
вт, 16 апр.
17:05
Красный Яр
+25 °С, ясно

В Красноярском районе готовятся к отопительному сезону

10 сентября 2022, 10:38ОбществоФото: А. Касымгалиева

Глава Красноярского района Руслан Бисенов лично контролирует ход подготовки котельных к осенне-зимнему периоду

Администрацией Красноярского района был утверждён план-график основных мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2022-2023 года. В соответствии с ним в настоящее время проводится комплексная работа, в том числе на водопроводных, газовых и электрических сетях.

Фото: А. Касымгалиева

На данные цели было выделено порядка 9 млн руб. из средств районного бюджета. Больше половины – муниципальному унитарному предприятию с. Красный Яр «АвангардЪ». Рабочие проводят ремонт котельных, расположенных на территории населённых пунктов района. Заключён также договор с подрядной организацией ООО «КЕДР», сотрудники которого выполняют общестроительные работы, ремонт котлов, а также замену автоматики управления, задвижек и насосов.

Фото: А. Касымгалиева

На момент в полном объёме завершены мероприятия в котельной Школы искусств №15 с. Красный Яр. На очереди – котельные Ахтубинской, Алчинской школ и детского сада п. Досанг.

Фото: А. Касымгалиева

В посёлках Досанг и Комсомольский отремонтированы сами котельные помещения: покрашены газопроводные трубы, окна и двери, настенные и потолочные швы плотно заштукатурены. Кроме того, проведены экспертизы промышленной безопасности в котельных учреждений образования и социальной сферы. Также закончены мероприятия по промывке и опрессовке систем теплоснабжения социально значимых объектов. Последним этапом будет восстановление изоляции сетей теплоснабжения.

Фото: А. Касымгалиева
«Бесперебойное снабжение теплом в ходе отопительного периода квартир, больницы, школ и детских садов –задача ответственная, поэтому все мероприятия находятся под моим личным контролем. Безусловно, отопительный сезон в том году, как и в прошлые годы, начнётся вовремя»
заверил глава района Руслан Бисенов.