Красноярский вестник
пт, 26 апр.
19:48
Красный Яр
+24 °С, ясно

Красноярский финансист получил награду

15 сентября 2022, 11:46ОбществоФото: Пресс-служба губернатора Астраханской области

Работников финансовой сферы поздравили в администрации губернатора Астраханской области

День финансиста отмечают в России 8 сентября. Текущий год – юбилейный. Министерству финансов исполнилось 220 лет. Особенным текущий год выдался и для финансистов Красноярского района – они отмечают 100 лет со дня основания.

В честь праздничной даты в администрации губернатора Астраханской области прошёл праздничный приём. Как отметил Игорь Бабушкин, с 2019 года объём налоговых поступлений в региональную казну вырос почти с 47 до 64 млрд руб. При этом сохраняется социальная направленность бюджета, а в общем объёме госдолга уже несколько лет отсутствуют коммерческие кредиты.

Среди награждённых – начальник финансового отдела администрации Красноярского района Геннадий Жмырко. Он удостоен Благодарственного письма Думы Астраханской области.

Геннадий Иванович работает в финансовой сфере более 30 лет. После окончания Волгоградского сельскохозяйственного института в 1987 году был принят главным бухгалтером в совхоз «Красный партизан». Его трудовая биография богата событиями – специалиста направляли туда, где нужно было принимать ответственные решения,  грамотно и профессионально работать, так как от результата зависят благополучие и социальная защищённость граждан. Исполком Красноярского райсовета народных депутатов Астраханской области, отделение федерального казначейства по Красноярскому району, УВД Астраханской области – вот неполный перечень записей в трудовой книжке.

«Геннадий Иванович имеет обширные и глубокие знания по своей специальности. Помимо основных должностных обязанностей, всегда готов оказать методическую помощь в составлении и исполнении бюджетов поселений»,
отметил глава района Руслан Бисенов.