Красноярский вестник
ср, 24 апр.
06:53
Красный Яр
+10 °С, ясно

В красноярских школах открыли центры «Точка роста»

17 сентября 2022, 06:46ОбществоФото: А. Фадеева

У учащихся Алчинской и Кривобузанской школ появились новые возможности для развития навыков в самых различных направлениях обучения

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в этих образовательных учреждениях сформированы центры «Точка роста». Здесь за счёт средств районного бюджета в кабинетах был проведён ремонт. А на днях министерством образования и науки было предоставлено высокотехнологическое оборудование. Теперь в цифровых кабинетах школьники смогут заниматься проектно-исследовательской деятельностью, осваивать различные цифровые технологии.

Фото: А. Фадеева

Центры предназначены для реализации основных образовательных программ по предметным областям естественно-научного профиля. Кабинеты «Точка роста» укомплектованы современным, высокотехнологичным учебным оборудованием, в числе которых цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, ноутбуки, цифровые микроскопы, многофункциональные устройства и прочие комплектующие для  организации компьютерных рабочих мест.

С открытием таких центров ребята из 7, 8 и 9 классов могут заниматься в кружках естественно-научной и технической направленности, таких как: «Физика вокруг нас», «Занимательная химия», «Практическая биология», «Сложный мир физики».

Фото: А. Фадеева
«Я уверен, что работа подобных центров расширит возможности для предоставления качественного современного образования школьникам. Такой подход к развитию и обучению наших детей принесёт положительные результаты в будущем. На сегодняшний день мы стараемся сделать всё возможное, чтобы педагоги и их воспитанники чувствовали себя комфортно в стенах образовательных учреждений»,
поделился глава района Руслан Бисенов.
Фото: А. Фадеева