Красноярский вестник
вт, 16 апр.
09:52
Красный Яр
+13 °С, ясно

Красноярские школьники приняли участие в субботнике «Зелёная Россия»

19 сентября 2022, 16:56ОбществоФото: А. Фадеева

В рамках экологической акции учащиеся 6-11 классов Красноярской СОШ №1 вышли на уборку пришкольной территории

Фото: А. Фадеева

В эти дни во всех муниципальных образованиях проходят различные акции, приуроченные к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия», который проводится с 3 сентября по 1 октября.

Фото: А. Фадеева

В минувшую субботу, 17 сентября, с целью формирования экологического, патриотического и трудового воспитания данная акция прошла в Красноярской средней общеобразовательной школе №1. На субботник вышли учащиеся 6–11 классов. Ребятами была проведена большая работа по уборке мусора, сухой листвы, веток. Школьники дружно взялись за работу и навели порядок во дворе, на спортивной площадке и прилегающей территории к школьному двору. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.

Фото: А. Фадеева
«Приятно видеть результат своего труда – каждый внёс в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, свою школу. Спасибо всем, кто принял участие в экологическом субботнике! Трудовое воспитание учащихся является неотъемлемой часть воспитательного процесса подрастающего поколения школьников!»
отметил директор школы Константин Вереин.
Фото: А. Фадеева
Фото: А. Фадеева