Красноярский вестник
чт, 28 март
20:39
Красный Яр
+12 °С, ясно

Красноярские школьники посетили биосферный заповедник

23 сентября 2022, 08:43ОбществоФото: Е. Кузнецова

Такой подарок детям сделал «Газпром добыча Астрахань»

Этим летом красноярские школьники принимали активное участие в спасении рыбной молоди из отшнурованных водоёмов, трудились на пришкольных участках. Такая работа приносит большую пользу экосистеме региона, формирует у детей бережное отношение к природе.

Предприятие «Газпром добыча Астрахань» – давний стратегический партнёр района – накануне учебного года вручил благодарственные письма от генерального директора Андрея Мельниченко некоторым образовательным учреждениям. Также ребятам предложили посетить Астраханский биосферный заповедник, чтобы познакомиться с флорой и фауной региона. Одними из первых на экскурсии побывали учащиеся Красноярской СОШ №2.

Фото: Е. Кузнецова
«Этим летом мы работали в трудовом объединении более 3 смен. Поездка в биосферный заповедник стала неожиданным, но приятным сюрпризом для нас. Здесь мы вживую увидели птиц, животных, растения, которые раньше могли наблюдать только на картинках учебников и книг. Теперь в наших телефонах множество красивых снимков биосферного заповедника»,
признаются учащиеся Красноярской СОШ №2.
Фото: Е.Кузнецова

Как рассказали педагоги, для детей была организована увлекательная прогулка по реке на тримаранах. Маршруты экотропы были построены так, что юным исследователям природы открывались живописные обзорные точки. В завершение поездки ребята приняли участие в познавательной викторине.