Красноярский вестник
вт, 16 апр.
13:40
Красный Яр
+20 °С, ясно

Красноярские школьники участвовали в многодневном походе

8 октября 2022, 11:31ОбществоФото: Г. Игейсинова

В областном слёте юных туристов приняла участие команда воспитанников Центра внешкольной работы «Подросток»

По задумке организаторов слёт проходил в формате многодневного похода по Камызякскому району. Участникам предстояло пройти по маршруту г. Астрахань – с. Чаган – о. Обливной (Хмелевский) – с. Иванчуг – р. Быстрая – с. Увары – р. Кизань – г. Камызяк. Помимо наших ребят, в поход отправились представители Камызякского, Приволжского районов и г. Астрахани. В общей сложности расстояние, которое ребята преодолели за четыре дня, составило более 42 км.

Нашу команду представляли воспитанники объединения «Юный турист» Центра внешкольной работы «Подросток» под руководством педагогов Светланы Шрамковой и Гульайм Игейсиновой. Они все вместе преодолевали естественные препятствия: бревно, навесную переправу, подъём спортивным способом, гать, переправу на байдарках. Приходилось работать со спортивной, топографической и спутниковой картами, находить точки стояния, определять геолакацию, выполнять туристско-краеведческие задания. В один из походных вечеров у костра ребята приняли участие в конкурсе «Туристкой песни».

Фото: Г. Игейсинова
«Маршрут похода был сложным, но очень интересным. Для наших детей это хорошая практика, они смогли показать и проявить все свои знания и умения, полученные на занятиях, а также узнали много новой и полезной информации, познакомились со своими сверстниками из других районов»,
рассказывает Гульайм Игейсинова.
Фото: Г. Игейсинова