Красноярский вестник
пт, 26 апр.
17:34
Красный Яр
+25 °С, ясно

Астраханский депутат контролирует решение проблемных вопросов Красноярского района

12 ноября 2022, 13:57ОбществоФото: А. Барабанова

В администрации Красноярского района прошло рабочее совещание с депутатом Думы Астраханской области Александром Клыкановым

В обсуждении проблемных вопросов приняли участие глава Красноярского района Руслан Бисенов, заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения Сергей Светлов и начальник управления капитального строительства, коммунального, дорожного хозяйства и экологии Адильбек Урумбаев. Так как Александр Борисович является председателем комитета регионального парламента по инфраструктурному развитию и строительству, на совещании обсудили ряд важных для района вопросов.

«Сейчас районной администрацией проводится большая работа по включению понтонных переправ, расположенных на территории района, в состав дорог регионального значения. В настоящее время готовится пакет документов для рассмотрения министерством транспорта и дорожной инфраструктуры данного вопроса. К сожалению, уже на протяжении значительного периода времени нам не удаётся прийти к соглашению с областным правительством в данном направлении. Именно поэтому мы обратились за содействием в решении вопроса к Александру Борисовичу. Уверен, при его поддержке нам удастся довести данную проблему до её логического решения»,
отметил глава района Руслан Бисенов.
Фото: А. Барабанова

Представители районной власти также обратились к региональному депутату с предложением провести на базе областного министерства строительства и ЖКХ совместные совещания по вопросам реконструкции системы водоснабжения с. Кривой Бузан и возобновления строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в с.Маячное.

Стороны обсудили вопрос установки вышки сотовой связи в с. Ясын-Сокан. По словам заместителя главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения, ранее были достигнуты определённые договорённости с представителями оператора мобильной связи, однако с тех пор вопрос так и не решился. В связи с этим администрация района заручилась поддержкой регионального парламентария с целью получения конкретной информации от представителя фирмы-провайдера.

В целом совещание прошло в конструктивном ключе, в ходе встречи удалось обговорить все актуальные для района вопросы и наметить по ним алгоритм дальнейших действий.