Красноярский вестник
чт, 25 апр.
03:31
Красный Яр
+14 °С, ясно

В Красном Яре торжественно проводили призывников

15 ноября 2022, 13:19ОбществоФото: С. Истелеев

В районном доме творчества состоялось патриотическое мероприятие «Слёт призывников»

На территории Красноярского района полным ходом идёт призывная кампания. Традиционно в это время проводится мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню призывника. Его организаторами выступили администрация района, Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района совместно с военным комиссариатом по Красноярскому и Володарскому районам.

С напутственными словами к ребятам обратились глава района Руслан Бисенов, военком Маденият Гафуров, священнослужители и председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Красноярского района Павел Стопкин.

Фото: С. Истелеев
«Служба в армии – это не только гражданский долг молодых людей, но и большая ответственность, серьёзная школа жизни для каждого мужчины. Возможно, этот год прохождения службы будет нелёгким для ребят. Им придётся покинуть родной дом, своих близких, подчиняться строгой дисциплине и обучаться азам военного дела. Это нелегко, но я уверен, что наши парни справятся с поставленными задачами и через год вернутся возмужалыми, настоящими мужчинами, патриотами, любящими свою Родину. Хочу успокоить родителей сегодняшних призывников. Мы с вами живём в непростое историческое время. Но несмотря на это, ребята будут проходить службу в военных частях, расположенных на территории Российской Федерации, служить они будут ровно 1 год. В места проведения специальной военной операции наши призывники направляться не будут»,
сказал глава района Руслан Бисенов.

Призывникам в этот день торжественно вручили военные билеты, а также памятные подарки. В завершении мероприятия все присутствующие посмотрели фильм «Победители-2017», в котором показаны примеры истинного патриотизма, героизма и любви к Родине.

Фото: С. Истелеев