Красноярский вестник
пт, 29 март
12:26
Красный Яр
+10 °С, ясно

Красноярские школьники подарили полицейским рисунки

24 ноября 2022, 14:07ОбществоФото: Верхнебузанская СОШ

Учащиеся Верхнебузанской школы в честь Дня сотрудников внутренних дел РФ подготовили рисунки о рабочих буднях полицейских

Приятный подарок получили красноярские полицейские. Школьники из Верхнебузанской СОШ подготовили для них рисунки, отображающие рабочие будни отдела внутренних дел. В своих работах, выполненных в различной технике, дети нарисовали полицейских, спасающих людей от смертельной опасности и расследующих преступления, сотрудников ГИБДД, выполняющих свои обязанности по безопасности движения на дорогах.

От имени начальника ОМВД России по Красноярскому району Азара Куанаева ребят поблагодарил заместитель начальника отдела – руководитель группы по работе с личным составом ОМВД России по Красноярскому району Виктор Просвирнин.

Он отметил, что благодаря таким акциям у подрастающего поколения проявляется интерес к деятельности полиции и повышается доверие к правоохранительным органам.

Виктор Просвирнин также провёл беседу с учащимися 8-11 классов о поступлении в учебные заведения МВД России. В ходе встреч школьники узнали, что на курсантов и студентов вузов распространяются все социальные льготы, предусмотренные для сотрудников полиции, а после окончания учёбы гарантировано трудоустройство по специальности в органы внутренних дел.

Фото: Верхнебузанская СОШ