Красноярский вестник
ср, 24 апр.
08:47
Красный Яр
+12 °С, ясно

В Красноярском районе прошёл концерт ко Дню матери

28 ноября 2022, 14:50ОбществоФото: А. Барабанова

Глава района Руслан Бисенов поздравил мам с праздником и вручил памятные подарки

24 ноября в районном Доме творчества с. Красный Яр состоялся большой праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Трогательных слов, звучавших со сцены, удостоились женщины, испытавшие счастье материнства. Их благодарили за тёплые чувства, нежные эмоции, за заботу и внимание о детях.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава района Руслан Бисенов. В поздравительной речи он выразил матерям признательность за воспитание и бескорыстную любовь к детям, за терпение и труд, пожелал успехов, здоровья и счастья матерям и их детям.

Фото: А. Барабанова
«День матери по праву занял особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку»,
сказал Руслан Кубайдуллаевич.
Фото: А. Барабанова

Глава района вручил памятные подарки мамам, воспитывающим настоящих граждан своей страны. Это – Жанслу Абдуллаева, Гульсин Байбатырова, Надия Бекешова, Татьяна Демидова, Дания Джумагазиева, Ольга Дударева, Кулляра Елешева, Альфия Куанышева, Навия Колмурзаева, Насима Кутлалиева, Ольга Лисицкая, Ольга Мыльникова, Алина Мулдагазиева, Телера Муханова, Амина Тасбулатова.

На протяжении праздничного концерта в районном доме творчества гостей мероприятия ждали сольные, вокальные и хореографические номера в исполнении районных артистов, участников коллектива «Акмарал» и воспитанников детской школы искусств.

Торжественные мероприятия, конкурсно-игровые программы и душевные чаепития в честь Дня матери прошли во всех учреждениях культуры Красноярского района. Для мам и бабушек были подготовлены творческие номера, конкурсы, игры и забавы.

Все мероприятия получились очень добрыми, душевными и красивыми. Песни, стихи и различные музыкальные композиции были посвящены самым родным людям на свете – мамам.

Все участники прекрасно провели время: с удовольствием слушали песни, подпевали и, конечно же, смеялись от души.