Красноярский вестник
чт, 18 апр.
13:06
Красный Яр
+24 °С, ясно

В Красноярском районе провели социальную акцию «Так просто быть рядом»

3 декабря 2022, 15:45ОбществоФото: КЦСОН Красноярского района

Специалисты комплексного центра соцобслуживания посетили семьи, где растут особенные дети

В этом году 3 декабря будет 30 лет, как во всём мире отмечают Международный день инвалидов. Эта дата – возможность привлечь общественное внимание к нуждам и проблемам людей с физической или ментальной инвалидностью. 

В своей деятельности сотрудники отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района ведут работу по оказанию социальных услуг семьям, воспитывающим детей с особенностями развития, проводят акции, мероприятия, привлекая специалистов различных ведомств. Так и в этот раз работники отделения посетили семьи, проживающие в сёлах Красный Яр и Верхний Бузан. Аниматор в образе сказочного единорога провела с детьми интересные и весёлые игры. Ребята не скрывали полученного удовольствия от происходящего.

Такие мероприятия находят отклик не только в детских сердцах. Родители благодарны за внимание, которое оказывают их чадам. Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие делают человека счастливым.  Все семьи встречали организаторов акции добрыми словами, а общение проходило в тёплой атмосфере. Каждому ребёнку вручены сладкие наборы, предоставленные спонсорами.