Красноярский вестник
пт, 29 март
16:11
Красный Яр
+14 °С, ясно

Красноярскому центру «Подросток» подарили билеты в филармонию

5 декабря 2022, 16:54ОбществоФото: С. Истелеев

Теперь воспитанники центра могут посетить Астраханскую государственную филармонию

Недавно прошло мероприятие, посвящённое юбилею образовательного учреждения – центр внешкольной работы «Подросток» отметил своё тридцатилетие. В связи с этим, а также в честь дня рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия», его Красноярское местное отделение подарило воспитанникам центра билеты в Астраханскую филармонию. Руководитель учреждения Нина Бабушкина получила подарок из рук главы района, секретаря местного отделения партии Руслана Бисенова.

Теперь ребята смогут посмотреть музыкально-литературную композицию из проекта «Наши сказки», направленного на приобщение детей дошкольного и младшего школьного возраста к лучшим образцам сказок выдающихся русских писателей, а также популяризацию сказок народов России среди подрастающего поколения.

«Одно из направлений работы партии – поддержка творческих детей. Ваши воспитанники неоднократно становились лауреатами и призёрами региональных и общероссийских проектов, ваш коллектив ежедневно работает с детьми, вносит свой вклад в развитие дополнительного образования»,
подытожил Руслан Кубайдуллаевич.

В свою очередь, Нина Александровна показала гостям зал для проведения новогодних утренников, студию объединения «Кукольный театр «Золотой ключик», где ребятами будет представлен спектакль, а также поделилась планами по оформлению фасада и окон здания в рамках районного конкурса «Зимняя сказка».