Красноярский вестник
чт, 28 март
13:16
Красный Яр
+9 °С, ясно

Астраханская епархия наградила красноярских педагогов

5 января 2023, 12:44ОбществоФото: С. Кунусова

Педагоги из Ахтубинской школы стали призёрами регионального этапа XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

Авторский коллектив творческой группы педагогов БМОУ «Ахтубинская СОШ» стал призёром регионального этапа XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Директор школы Гульбану Кулова, руководитель школьного музея Саида Кунусова,  заместитель директора по воспитательной работе Наталья Соловьёва, учитель информатики Наталья Живолуп учитель начальных классов Евгения Брушева достойно представили на конкурсе работу школьного музея и кружка «Память».

Фото: С. Кунусова
«Мы с ребятами стараемся не только проводить экскурсии, пополнять экспонаты, но и участвуем в различных проектах, а также состоим в поисковом отряде «Комсомолец». Знаменитая фраза Михаила Ломоносова «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» актуальна в наше время как никогда»,
рассказала юнкор, член кружка «Память» Адина Нарынова.

Руководитель отдела религиозного образования Астраханской области протоирей Константин Осацкий и Астраханская епархия русской православной церкви высоко оценили работу школьного музея. Все участники конкурса поощрены поездкой по Золотому кольцу России.