Красноярский вестник
пт, 19 апр.
10:38
Красный Яр
+21 °С, ясно

В красноярском селе Ватажное построят стадион для мини-футбола

22 января 2023, 09:56ОбществоФото: А. Касымгалиева

На эти цели выделены средства из районного бюджета

В селе Ватажное Красноярского района подрядная организация приступила к работе на объекте по строительству спортивной площадки. Она будет располагаться на территории местной школы.

На днях эту тему обсудили на совещании под председательством главы района Руслана Бисенова. В нём также приняли участие глава Ватаженского сельсовета Рашид Салкамалиев, заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения Сергей Светлов, заместитель главы администрации района по социальной политике Людмила Сергеева, директор Ватаженской школы Ольга Копаненко, руководители и специалисты структурных подразделений райадминистрации, представитель подрядчика и другие.

Как отметил Руслан Бисенов, решение построить стадион для мини-футбола именно в этом селе было принято потому, что местные ребята на протяжении ряда последних лет показывают высокие результаты в спорте, особенно в футболе.

Объект будет устанавливаться в рамках муниципальной программы за счёт районного бюджета. В случае успешной его реализации администрация района планирует распространять этот опыт и на другие сельские поселения.

На спортплощадке будет поле размером 20x40 для мини-футбола с искусственным покрытием и ограждение из четырёхметровых 2-D панелей.

Фото: А. Касымгалиева
«Здесь в дальнейшем будут проводиться уроки физкультуры, тренировки юных футболистов, местные и районные соревнования. А активная молодёжь Ватаженского сельсовета, я уверен, все свободное время будет посвящать футболу, ведь теперь есть прекрасная для этого возможность»,
сказал Руслан Бисенов.