Красноярский вестник
ср, 24 апр.
18:54
Красный Яр
+23 °С, ясно

Главы муниципалитетов Красноярского района обсудили планы на 2023 год

26 января 2023, 13:37ОбществоФото: А. Касымгалиева

На совещании под председательством главы Красноярского района Руслана Бисенова с главами сельских поселений района обсудили ряд важных вопросов

В заседании также приняли участие председатель Совета муниципального образования «Красноярский район» Александр Доронин, заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения Сергей Светлов, директор Центра по молодёжной политике, физической культуре и спорту Дмитрий Калмыков и другие.

В начале заседания обсудили вопрос принятия нормативно-правовой базы администрациями сельсоветов по урегулированию ситуации с постоянными нарушениями гражданами правил выпаса сельскохозяйственных животных.

Обговорили также реализацию в 2023 году проектов в рамках федеральных, региональных и районных программ. По всем объектам выбраны подрядные организации. Некоторые из них уже приступили к работе.

Глава района обратился к руководителям муниципалитетов с призывом активнее участвовать в проекте «Инициативное бюджетирование», с помощью которого можно организовать в населённых пунктах зоны отдыха, парки, спортивные и детские площадки, установить мемориалы и многое другое. Главное условие – инициатива и личное участие граждан.

В завершение совещания его участники обсудили план спортивных мероприятий на текущий год и условия их проведения на базе образовательных организаций района.

Фото: А. Касымгалиева