Красноярский вестник
пт, 29 март
15:33
Красный Яр
+13 °С, ясно

В Красном Яре отметили День студента

26 января 2023, 13:18ОбществоФото: А. Касымгалиева

Традиционная студенческая спартакиада была посвящена любимому празднику всех студентов

Праздник молодости, новых знаний, замечательных идей и открытий прошёл 25 января в спортивном зале филиала ГАПОУ АУ «Астраханский агротехнический техникум» с. Красный Яр. В этот день в России традиционно отмечают два праздника: Татьянин день и Всероссийский день студенчества. Совпали они по той простой причине, что именно в день памяти святой Великомученицы Татияны в 1755 году был издан указ императрицы Елизаветы Петровны об открытии московского университета.

На торжественном открытии мероприятия глава Красноярского района Руслан Бисенов, депутат Думы Астраханской области Александр Клыканов, директор техникума Марат Мажитов поздравили учащихся с праздником, пожелали успехов в учёбе и свершений всех намеченных планов. Поскольку студенты являются активными участниками различных мероприятий и спортивных соревнований, почётные гости подарили филиалу техникума спортивный инвентарь.

В этот день заслуженными наградами отмечены ребята, чьи заслуги в общественной жизни учреждения занимают особое место. Это – Василий Мамутов, Наиль Иралиев и Александра Белова.

Слова поздравлений в адрес виновников торжества выразила и заведующая филиалом Расита Кадралиева. Она поблагодарила учащихся и преподавателей за активную жизненную позицию и стремление к учёбе, а также вручила Благодарственные письма отличившимся студентам.

Традиционная студенческая спартакиада в техникуме всегда собирала большое количество участников. На этот раз соревновались 5 команд. Специалистами Центра по молодёжной политике, физической культуре и спорту Красноярского района для них была подготовлена серия викторин и спортивных и музыкальных конкурсов, которые с большим удовольствием и азартом были преодолены.

По итогам всех состязаний определился победитель – команда «EXTREME». Всем сборным директор Центра Дмитрий Калмыков вручил грамоты за активное участие и мячи, а также поздравил с таким замечательным праздником.

Фото: А. Касымгалиева
Фото: А. Касымгалиева