Красноярский вестник
пт, 29 март
12:29
Красный Яр
+10 °С, ясно

В сельской школе Красноярского района ремонтируют кровлю

26 января 2023, 08:27ОбществоФото: А. Касымгалиева

Работы проводятся на средства районного бюджета

Одним из проблемных вопросов для Черёмухинской школы является протекающая крыша. Каждый раз она напоминает о себе при непогоде. Последняя же реконструкция кровли проводилась в 2006 году. Поэтому районной администрацией были выделены средства на ремонт крыши.

С ходом работ приехал ознакомиться глава района Руслан Бисенов. На месте провёл рабочее совещание с представителями подрядной организации – ООО «Строй-Лига».

Поскольку из-за ветра и других неблагоприятных погодных условий может произойти отрыв металлических листов, начать работы решили с укрепления переднего фасада и обрешётки. В настоящее время строители ремонтируют кровлю заднего фасада в местах протекания крыши, а также обрабатывают древесные материалы специальным огнезащитным раствором.

Фото: А. Касымгалиева
«Очень важно сразу сделать качественный ремонт кровли, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу, чтобы не было протечек, ведь это создаёт проблемы, в том числе и с пожарной безопасностью в учреждении, а это уже вопрос безопасного нахождения детей в здании»,
сказал Руслан Кубайдуллаевич.
Фото: А. Касымгалиева