Красноярский вестник
чт, 28 март
17:27
Красный Яр
+12 °С, ясно

В Красноярском районе открылось отделение «Движение первых»

7 февраля 2023, 13:28ОбществоФото: А. Касымгалиева

В красноярском филиале Агротехнического техникума открылось первичное отделение «Движение первых»

Идея создания этого Российского движения детей и молодёжи была поддержана президентом РФ Владимиром Путиным в прошлом году.

«Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми!», – таков девиз активистов, среди которых волонтёры, юнармейцы, спортсмены и члены различных молодёжных организаций.

Одной из ключевых задач для развития объединения является содействие профессиональной ориентации детей, а также формирование возможностей для всестороннего развития и самореализации.

Первыми в ряды активистов Красноярского района были приняты 10 студентов техникума. Самые яркие представители студенческой братии –  Александра Белова, Елизавета Тарасова, Азамат Джайлаубаев, Василий Мамутов, Георгий и Михаил Осадзе, Риваль Екшембеев, Ильдар Валитов, Михаил Жулин и Темерлан Амергалиев – торжественно произнесли клятву. Также были определены и их наставники, которые на протяжении всего времени будут их поддерживать.

Глава района Руслан Бисенов и заведующая филиалом Расита Кадралиева поздравили ребят с таким знаменательным событием в их жизни и поблагодарили за активную жизненную позицию и целеустремлённость.

«Желаю первичной организации «Движение первых», всем учащимся, учителям наших учебных заведений удачи и успехов, новых креативных идей и их воплощения в жизнь, и, конечно же, – быть всегда первыми»,
поделился глава района Руслан Бисенов.