Красноярский вестник
ср, 24 апр.
00:37
Красный Яр
+15 °С, ясно

В Красноярском районе простились с погибшим на Украине военнослужащим

20 февраля 2023, 13:57ОбществоФото: А. Фадеева

При исполнении служебного долга геройски погиб житель села Черёмухи младший сержант спецназа ГРУ Кондрашев Георгий Семёнович

В минувшее воскресенье в Красноярском районе простились с военнослужащим, геройски павшем при выполнении служебного долга. В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель села Черёмухи младший сержант спецназа ГРУ Кондрашев Георгий Семёнович. Ему было 37 лет.

Наш земляк окончил Черёмухинскую школу, затем учился в профессиональном техническом училище  №25 в селе Красный Яр. После его окончания, с 2004-2006 гг., проходил срочную службу в спецназе ВДВ, а в 2007-м заключил первый контракт.

Георгий Семёнович делом своей жизни выбрал служение Родине. Он участвовал во множестве различных военных операций, в том числе на Северном Кавказе, Крыме, ДНР. За это время он неоднократно награждался, в частности, был удостоен медали Суворова за участие в спецоперации на Украине.

У нашего земляка остались мама, жена и трое детей. Самому младшему из них, сыну Семёну, всего 6 лет.

«Мы скорбим об этой невосполнимой утрате вместе с ними. Это наша общая боль и потеря. Наш земляк отдал жизнь, как Герой, самоотверженно защищая мирное и свободное будущее нашей страны. Настоящий защитник, истинный патриот, который до самого конца сохранил верность присяге и Отечеству»,
написал на своей странице в соцсетях глава района Руслан Бисенов.

За проявленное мужество, отвагу и самоотверженность Георгий представлен к государственной награде посмертно. Вечная слава и светлая память Герою!