Красноярский вестник
ср, 24 апр.
01:06
Красный Яр
+15 °С, ясно

Красноярского военнослужащего получившего ранение навестил глава района

21 февраля 2023, 16:13ОбществоФото: А. Касымгалиева

В преддверии Дня защитника Отечества глава района Руслан Бисенов посетил Армана Куспанова из посёлка Алча

Арман Куспанов был призван в рамках частичной мобилизации и направлен в зону проведения СВО. В ходе выполнения боевого задания он получил ранение в ногу, лечение проходил в астраханском госпитале. Сейчас молодой человек восстанавливает здоровье дома в окружении близких, уже может самостоятельно передвигаться.

О своих дальнейших планах Арман рассказал главе района Руслану Бисенову и военному комиссару Красноярского и Володарского районов Маденияту Гафурову. После полного выздоровления он планирует вернуться в зону спецоперации и продолжить службу. В этом решении его поддерживают супруга Аида и дети. Арман уверен, что в такое трудное время нельзя оставаться в стороне, только сплотившись, мы сможем победить фашизм.

В разговоре с главой района он попросил оказать содействие в опиловке деревьев около дома его мамы в посёлке Зайковка. Обращение бойца не оставили без внимания, Руслан Кубайдуллаевич дал поручение решить вопрос в кратчайшие сроки. Данные работы будут выполнены, когда грунт немного просохнет, и техника сможет проехать к участку.

«Я горжусь, что на красноярской земле есть такие ребята, которые являются достойными продолжателями славной истории Отечества. Именно они сегодня защищают интересы государства и мирных граждан»,
поделился Руслан Бисенов.