Красноярский вестник
чт, 28 март
15:32
Красный Яр
+12 °С, ясно

За кражу с банковского счёта жительница Красноярского района заплатит штраф

23 марта 2023, 14:08ОбществоФото: https://pxhere.com

Завершено уголовное дело в отношении работницы салона связи

Прокуратурой Красноярского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы района, обвиняемой в краже с банковского счёта.

Органами следствия установлено, что жительница района совершила преступление при следующих обстоятельствах. Находясь на своём рабочем месте в салоне связи, она по обращению клиентки оформила на её имя кредитную карту. Впоследствии подсудимая установила на своём мобильном телефоне приложение банка, предоставляющего заём, с целью проверки наличия денежных средств на счёте. В процессе установки и регистрации девушка осуществила вход в личный кабинет потерпевшей.

«Имея преступный умысел, без согласия собственника карты работница салона связи осуществила незаконные операции по переводу денежных средств в общей сумме 60 180 рублей, тем самым причинив материальный ущерб потерпевшей. По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей»,
рассказала помощник прокурора Красноярского района Дина Сахвалиева.