Красноярский вестник
чт, 28 март
21:34
Красный Яр
+12 °С, ясно

В красноярском селе открыли пограничный класс

29 мая 2023, 15:44ОбществоФото: А. Касымгалиева

Учащихся 8 класса Джанайской школы посвятили в ряды юных пограничников

Глава района Руслан Бисенов, представители пограничного управления ФСБ России по Астраханской области и Республике Калмыкия, директор школы Диляра Аджимуллаева и глава Джанайского сельсовета Газинур Уталиев в преддверии Дня пограничника приняли участие в торжественном открытии класса «Юные друзья пограничников» при Джанайской общеобразовательной школе.

Целью его открытия является создание условий, способствующих патриотическому, физическому, интеллектуальному и духовному развитию личности юного гражданина России. В учебное время для ребят будут организованы встречи с представителями силовой структуры, занятия по строевой подготовке, викторины, уроки мужества и многое другое. Также предусмотрены совместные спортивные мероприятия и экскурсии.

Ребята произнесли торжественную клятву честности, достоинства, уважения и чести. Затем представители пограничного управления и глава района Р.К. Бисенов вручили ребятам зелёные береты. Полные форменные комплекты были приобретены за счёт средств администрации Джанайского сельсовета.

Почётные гости поздравили школьников со вступлением в большую дружную пограничную семью и отметили важность и ответственность нового для них статуса, а также пожелали юным пограничникам не бояться трудностей, быть верными товарищами и чтить славные подвиги защитников государственных границ страны. Кроме этого, представители погрануправления вручили благодарности Даниялу Шукралиеву, Эвелине Меннибаевой и Есении Чучковой за участие в тематическом конкурсе рисунков ко Дню пограничника.

Фото: А. Касымгалиева
Фото: А. Касымгалиева