сб, 27 июль
10:24
Красный Яр
+26 °С, ясно

Красноярский спортсмен стал победителем первенства Астраханской области по боксу

3 марта 2022, 15:13СпортФото: М. Давлетбаев Красноярский вестник

В финальном поединке в первом же раунде единогласным решением судей Ельхан Ахмедов выиграл у опытного спортсмена.

С 22 по 26 февраля в Астрахани прошли первенство и чемпионат Астраханской области по боксу. Наш район представлял воспитанник УТЦ «Мужество» при администрации МО «Красноярский район» Ельхан Ахмедов 2009 года рождения. Стоит отметить, что это были первые крупные соревнования для него, но юный спортсмен показал красивый и техничный бокс. В результате в финальном поединке Ельхан, которого тренирует М. Давлетбаев, в первом же раунде выиграл у представителя спортивной школы олимпийского резерва им. Б.Г. Кузнецова и стал победителем первенства Астраханской области по боксу, а также выполнил нормативы первого юношеского разряда. Желаем нашему спортсмену новых побед и достижений.