Красноярский вестник
чт, 25 апр.
12:31
Красный Яр
+23 °С, ясно

Красноярские пенсионеры активно занимаются спортом

4 апреля 2022, 15:49Спорт
Фото: С. Петрова

В рамках проекта «Активное долголетие» пенсионеры посещают спортивные занятия в фитнес-зале, занимаются на тренажёрах

В рамках проекта «Активное долголетие» в Красноярском комплексном центре социального обслуживания населения особое внимание уделяется спорту и физической активности пожилых людей.

Получатели социальных услуг с удовольствием посещают спортивные занятия. Оздоровительная гимнастика позволяет им не только улучшить качество жизни, но и оправиться после заболеваний, повлекших за собой существенное снижение мышечного тонуса. Также жительницы района посещают фитнес-зал, где для них проводятся упражнения с применением гимнастических предметов и тренажеров на укрепление опорно-двигательного аппарата.

Регулярные занятия помогают скорректировать осанку, что, в свою очередь, может снизить риск падения. Силовые упражнения смягчают симптомы хронических заболеваний, в том числе и артрита.

«Спортивные занятия положительно отражаются на физическом и психологическом состоянии пенсионеров, помогают улучшить память и настроение. В Красноярском районе активные пенсионеры готовы учиться и развиваться. Старшее поколение интересуется не только занятиями по физической культуре, но и компьютерными курсами, творчеством»
отметила заведующая отделением культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов Светлана Петрова.
Фото: С. Петрова