Красный Яр
+24 °С, ясно

Красноярцы активно участвовали в турнире по подтягиванию «Я – Чемпион»

5 апреля 2022, 15:26СпортФото: А. Чуднецов

В рамках регионального проекта «Я – ЧЕМПИОН 2022» на спортивной площадке детско-юношеской спортивной школы с. Красный Яр состоялось районное первенство по подтягиванию

В открытых соревнованиях приняли участие 55 человек. Все они были распределены по пяти возрастным категориям. Мужчины подтягивались на высокой перекладине, а женщины – на низкой. В турнире приняли участие команды Красноярских СОШ №1 и №2, филиала Астраханского агротехнического техникума,  Байбекского, Аксарайского и Бузанского сельсоветов.В своих возрастных категориях победителями стали: среди женщин ­­– Мария Кожаринова (с. Красный Яр), Ясмина Хасханова (с. Новоурусовка), Мария Агапова (с. Красный Яр), Эвелина Петрова (с. Красный Яр), Елена Вакуленко (с. Красный Яр).  Среди мужчин – Максот Муканалиев (с. Ватажное), Феликс Денисов (с. Красный Яр), Ашот Хачатрян (с. Красный Яр), Игорь Игнатьев (с. Красный Яр), Абай Нугманов (с. Малый Арал).

В командном зачете лучшими стали учащиеся КСОШ №1, второе место заняла команда Красноярской СОШ №2, третье – команда МО «Байбекский сельсовет». Победителям вручены дипломы и медали.

«Занятия на турнике приобретают популярность среди жителей района. Люди разного возраста активно включаются в это спортивное движение»
отметил директор МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» Александр Чуднецов.