Красноярский вестник
пт, 29 март
11:22
Красный Яр
+7 °С, ясно

В Красном Яру состоялся патриотический велопробег

8 апреля 2022, 14:47СпортФото: А. Касымгалиева

Учащиеся Красноярской СОШ №1 проехались по райцентру с российским триколором

Фото: А. Касымгалиева

В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы и в поддержку Вооруженных Сил РФ преподаватели и школьники Красноярской СОШ №1 совершили патриотический велопробег по улицам райцентра. В массовой акции приняли участие более 50 детей. Часть учащихся в это время активно приводили в порядок территорию КСОШ №1 в рамках Всероссийского субботника.

Фото: А. Касымгалиева

Память о погибших военных в ходе Великой Отечественной войны, спецоперации на Украине и локальных конфликтов почтили минутой молчания.

«В нашей школе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Сегодня мы помимо велопробега запускаем «Вахту памяти». Весь апрель и май будут проходить такие акции, как «Цветок Победы», «Георгиевская лента» и ряд внеклассных занятий. Идёт подготовка к участию в «Бессмертном полке». В сегодняшних реалиях развитие личности на основе нравственных ценностей, формирование чувства патриотизма и гражданственности являются важной задачей как государства, так и семьи, школы»
отметил руководитель КСОШ №1 Константин Вереин.

Ученики выехали со двора школы с флагами РФ. Преодолевая маршрут по улицам Мордовцева – Ворошилова – Советская – Братская, они дарили прохожим яркие улыбки и отличное настроение.

Видео: А. Касымгалиева