Красноярский вестник
пт, 29 март
11:56
Красный Яр
+7 °С, ясно

Проект «Гандбол в школу» стартовал в Забузанской школе

1 июня 2022, 13:17СпортФото: К. Новикова

В Забузанской школе имени Турченко Э.П. будет реализовываться проект «Гандбол в школу»

Благодаря проекту «Гандбол в школу» забузанские мальчишки смогут заняться необычным видом спорта. Гандбол по стилю игры напоминает футбол, но здесь совсем другие правила. Этой динамичной и интересной игре ребят будет обучать тренер – учитель физической культуры Владимир Попов.

Успехов и веры в себя юным гандболистам пожелали руководитель школы Наталья Котельникова и директор спортивной школы олимпийского резерва им. В.А. Гладченко Мария Жилкина.

«Мы рады, что в обычных сельских школах открываются такие секции. Несколько лет назад на базе Забузанской СОШ стал реализовываться проект «Футбол в школу». Дети с удовольствием играют в футбол. Результаты тренировок тоже радуют – наши спортсмены занимают призовые места в районных и областных соревнованиях. В центре «Точка роста» также есть спортивное направление. Школьники занимаются шахматами, в рамках предметов ОБЖ и технология с помощью компьютерных технологий получают дополнительные навыки», -
рассказала Наталья Котельникова.
Фото: К. Новикова

Тренер из спортивной школы олимпийского резерва им. В.А. Гладченко Дмитрий Бунтов вместе со своими воспитанниками – спортсменами сборной команды Астраханской области по гандболу познакомили ребят с правилами игры.

В заключение в рамках проекта «Гандбол в школу» Забузанской школе были вручены спортивный инвентарь и методическая литература.