Красноярский вестник
ср, 24 апр.
19:24
Красный Яр
+23 °С, ясно

Красноярские гимнастки успешно выступили на соревнованиях

5 июня 2022, 09:55СпортФото: В. Гадирова

Юные спортсмены около года занимаются художественной гимнастикой под руководством тренера Валиды Гадировой, но уже успели показать мастерство на различных этапах

Юные спортсменки Красноярского района приняли участие в Открытом первенстве Ахтубинского района и города Ахтубинска по художественной гимнастике на кубок ОКБ «Сухого».  В соревнованиях приняли участие около ста гимнасток из Астраханской области и города Волжский.

«Несмотря на сильную конкуренцию, девочки из старшей группы показали хорошую технику и подготовку. В выступлениях важна каждая деталь: артистизм, красота движений, пластичность и точность выполнения элементов. По итогу соревнований Дарья Белякова заняла почётное первое место, второй стала Вероника Аристова, на третьем месте – Дарья Сорокина, Анна Семенюк, Аяна Кушекова, Асель Мендыбаева, Алена Ерофеева – на четвёртом»,
подвела итоги первенства тренер Валида Гадирова.
Фото: В. Гадирова

Юные грации из средней группы также не подвели своего наставника. Они приняли участие в фестивале «Топ-топ» в Астрахани. Выступать на такой площадке было волнительно и ответственно, но показательный номер красноярских спортсменок  выдался красивым и изящным. Гимнастки  завоевали свою первую командную медаль.

Стоит отметить, что художественная гимнастика в Красноярском районе начала развиваться относительно недавно. Маленькие воспитанницы Федерации художественной гимнастики занимаются на базе Красноярской СОШ №2 около года, но уже показывают достойные результаты на различных соревнованиях.