Красноярский вестник
чт, 25 апр.
14:05
Красный Яр
+25 °С, ясно

Красноярские гандболисты стали призёрами регионального первенства

6 июня 2022, 17:37СпортФото: Алина Касымгалиева

Учащиеся двух школ Красного Яра приняли участие в финале первенства Астраханской области по гандболу

Фото: Алина Касымгалиева

2 июня во Дворце спорта «Спартак» подвели итоги соревнований сезона 2021/2022 в рамках проекта «Гандбол в школу».

Несмотря на то, что для ребят Красноярского района данный вид спорта является достаточно новым, школьники уже показывают хорошие результаты. Так, учащиеся красноярских СОШ №№1 и 2, Ахтубинской, Ватаженской и Кривобузанской школ начали заниматься гандболом только лишь в 2021 году. В 2022-м проект появился в Забузанской СОШ. А буквально несколько дней назад представители двух образовательных организаций райцентра соревновались на областном первенстве. По итогам состязаний команда Красноярской СОШ №2 заняла третье место, а Красноярской СОШ №1 – четвёртое.

Министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина, олимпийский чемпион по гандболу Андрей Тюменцев, серебряный призер Олимпийских игр по гандболу Эмилия Турей, игрок национальной сборной команды РФ по гандболу Даниил Шишкарёв и руководители астраханских гандбольных клубов «Астраханочка» и «Заря Каспия» стали почётными гостями торжественного награждения и парада закрытия игр.

Фото: Алина Касымгалиева
«Наши юные спортсмены очень хорошо показали себя и свои способности на этих соревнованиях. Смотрелись здорово. Этот турнир был первым для них. Думаю, полученные достижения дадут им стимул для более упорных тренировок, чтобы на следующих состязаниях результат получился ещё лучше», -
отметил директор МКУ «Центр по молодёжной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» Дмитрий Калмыков.
Фото: Алина Касымгалиева