чт, 18 апр.
06:45
Красный Яр
+10 °С, ясно

Красноярская спортсменка завоевала серебро на первенстве России по рукопашному бою

9 июня 2022, 16:32СпортФото: Э. Ажахмедов

В городе Брянск проходило первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет

В этих состязаниях приняли участие более 400 спортсменов из 44 регионов нашей страны. Команду Астраханской области представляли 13 лучших бойцов, в том числе и воспитанница детско-юношеской спортивной школы с. Красный Яр Амира Ералбекова. Она занимается у тренера-преподавателя Эмиля Ажахмедова.

В упорной борьбе наша спортсменка одержала уверенные три победы. Однако в финале уступила с незначительным преимуществом. В результате Амира стала серебряным призёром первенства России по рукопашному бою.

Также стоит отметить, что в общекомандном зачёте Астраханская область заняла 3 место из 44 регионов России.