Красноярский вестник
чт, 28 март
23:54
Красный Яр
+6 °С, ясно

В Красноярском районе прошёл турнир по футболу имени Абубикирова И.Д.

12 июля 2022, 15:09СпортФото: А. Кусубалиев

Ильмир Даутович не только сам активно участвовал в спортивных состязаниях, но и тренировал джанайских футболистов

Фото: Р. Абубикиров

В селе Джанай прошёл турнир по футболу, посвящённый памяти Абубикирова Ильмира Даутовича, человека, сумевшего сделать очень многое для развития футбола и здорового образа жизни в селе.

Родился Ильмир Даутович в большой многодетной семье и с детства увлекся спортом. Он всю свою жизнь посвятил общественной и спортивной жизни села, был бессменным капитаном команды по футболу, хоккею, волейболу. На проводившихся ранее водно-спортивных праздниках он всегда был лидером по прыжкам с трамплина на водных лыжах.

У тренера было множество грамот и дипломов, но для него главной наградой было видеть, как молодёжь Джанайского муниципалитета приобщается к спорту, принимает участие в соревнованиях и занимает призовые места.

В турнире в честь Абубикирова И.Д. принимали участие команды из Джаная, Ясын-Сокана и Ватажного. Среди них были как учащиеся местной школы, так и ветераны спорта. Несмотря на жаркую погоду, игры получились захватывающими, борьба шла буквально на каждом участке поля. В итоге места распределились следующим образом: первой стала команда «Джанай», на втором месте футболисты из Ватаженского сельсовета, бронза у джанайских школьников.

Фото: Р. Абубикиров