Красноярский вестник
ср, 24 апр.
07:39
Красный Яр
+10 °С, ясно

В Красноярском районе состоялся открытый турнир по волейболу

9 августа 2022, 17:44СпортФото: Х. Тунгатаров

В преддверии Дня села в посёлке Комсомольский прошла встреча женских волейбольных команд

Фото: Х. Тунгатаров

В спортивном зале средней школы развернулась упорная борьба за право называться лучшей женской волейбольной командой турнира, проводимого администрацией Ахтубинского сельского поселения. Для участия в нём заявились пять команд: сборные Володарского района, Аксарайского и Красноярского сельсоветов, а также местные «ВЛКСМ-1» и «ВЛКСМ-2».

Соревнования проходили по круговой системе. Неповторимый азарт и неподдельные эмоции кипели на волейбольном поле до последней секунды встречи. У каждой из групп болельщиков участников соревнований были приготовлены речёвки, которыми они бурно встречали и поддерживали своих игроков.

Самой напряжённой выдалась игра между волейболистками из «ВЛКСМ-1» и сборной Володарского района. Трудно передать словами ту концентрацию чувств и упорства, которые демонстрировали спортсменки. Инициатива переходила от одних к другим, команды буквально шли след в след. В конечном итоге удача оказалась на стороне гостей из Володарского района. Девушки из посёлка Комсомольский стали вторыми. На третьем месте разместились представительницы Красноярского сельсовета. Всех победителей наградили кубками, отличившихся ждали грамоты.

Фото: Х. Тунгатаров
«Хочется, чтобы было больше таких турниров. Спортивные состязания – это отличный повод для встреч, для укрепления взаимоотношений. Волейбол – красивая игра, в ней есть своя эстетика, дух. Считаю, данное движение нужно развивать на территории района. Для этого созданы все условия – в школах есть спортивные залы, открытые площадки. Нужно вовлекать молодёжь. Ведь только в результате такой рутинной работы будут появляться активные и ответственные ребята, наше будущее», - отметил глава поселения Гарифулла Нурмамбетов.